CONSULTA DE BENEFICIARIOS SUBSIDIO DE LA ALCALDÍA DE QUIBDÓ

DISPAC S.A. E.S.P. INFORMA que conforme en los Decretos 513 y 517 de 2020 expedidos por el Gobierno Nacional, en desarrollo de la declaratoria del Estado de Emergencia Económica, Social y Ecológica en todo el País, causado por la pandemia COVID 19 CORONAVIRUS, la Alcaldía del Municipio de Quibdó acogió la alternativa para la entrega del apoyo financiero para el pago del servicio de Energía Eléctrica y el Impuesto de Alumbrado Público, en el proceso del análisis técnico se realizó para los sectores y barrios más vulnerables y marginales del perímetro urbano,  toda la zona rural del municipio de Quibdó de los usuarios residenciales de  estratos 1 y 2.

 

Consulta Aquí 

 

 


 

Señor Usuario Ingresa a link y con tu cuenta podrás verificar si eres Beneficiario del subsidio otorgado por la Alcaldía de Quibdó.


También podrás consultar las zonas beneficiadas para pago del servicio de energía eléctrica municipio de Quibdó

SECTORBARRIOFEMENINOMASCULINOTOTAL
15ZONA RURAL - EL 20347
30ZONA RURAL - SAN ANTONIO211738
98EL JAZMIN, POBLEDO, CASCORBA, MONTE BELLO7055081.213
98SUBNORMALES - BUENA VISTA331447
99LA PAMPA, MONTEBELLO, POBLADO225174399
100POBLADO, JAZMIN PARTE BAJA181114295
101ZONA RURAL - TUTUNENDO288347635
102SIMON BOLIVAR, ALFONSO LOPEZ, DIVINO NI¥O, LAS TERREEZAS, CABI7635671.330
103CABI, PUENTE CABI, CASCORBA259241500
104ZONA RURAL - LA TROJE281846
301ZONA RURAL - GUAYABAL332962
303ZONA RURAL - GUADALUPE242953
305ZONA RURAL - SAN FRANCISCO DE ICHO4379122
307ZONA RURAL - EL 2011
308ZONA RURAL - NUEVO QUIBDO143549
309ZONA RURAL - KILOMETRO 19235
309ZONA RURAL - KM 21314
309SUBNORMALES - MOTOLDO224
310SUBNORMALES - VILLA ABELINA263156419
310SUBNORMALES - BUENA VISTA22
311ZONA RURAL - PUENTE CABI142943
311ZONA RURAL - CARRETERA YUTO51015
312ZONA RURAL - SANTA LUCIA DEL FUERTE244973
313ZONA RURAL - VILLA DEL ROSARIO122032
315ZONA RURAL - PACURITA6476140
317ZONA RURAL - CALLE QUIBDO404080
318ZONA RURAL - EL GUAMO433174
319ZONA RURAL - BOCAS DE NARITA151833
320ZONA RURAL - BOCAS DE NEMOTA153348
321ZONA RURAL - SAN JOAQUIN4557102
322ZONA RURAL - SAN RAFAEL315081
323ZONA RURAL - PUEBLO NUEVO99
324ZONA RURAL - SAN ANTONIO DE ICHO93140
325ZONA RURAL - AYUDA DE DIOS88
326ZONA RURAL - LAS BRISAS61723
327ZONA RURAL - EL MANSO167
328ZONA RURAL - LAS MERCEDES123042
329ZONA RURAL - PURDU71017
330ZONA RURAL - LOMA DE BELEN257
331ZONA RURAL - SANCENO142337
331ZONA RURAL - BARRANCO201636
332ZONA RURAL - BARRANCO22
333ZONA RURAL - BAHIA SOLANO8585170
334ZONA RURAL - BOCA DE CABI44
400ZONA RURAL - CALAHORRA162238
402ZONA RURAL - WINANDO221941
410ZONA RURAL - LA PLAYA18826
414ZONA RURAL - PUERTO ALUMA41115
416ZONA RURAL - ALTA GRACIA41115
418ZONA RURAL - BELLA LUZ145
430ZONA RURAL - EL TAMBO121628
432ZONA RURAL - CAMPO BONITO273158
450ZONA RURAL - MUNGUIDO GUARANDO141630
470ZONA RURAL - MUNGUIDO VILLA NUEVA41519
480ZONA RURAL - MUNGUIDO JAGUO142034
480ZONA RURAL - MUNGUIDO GUARANDO33
532KENNEDY346349695
548SAN VICENTE11
562LA AURORA, VIENTO LIBRE, SAN MARTIN338244582
566SAN VICENTE328364692
588PALENQUE500345845
656SAN JUDAS324211535
674LAS MARGARITAS5984041.002
676MINUTO DE DIOS381274655
678PI¥AL MEDRANO, LA AURORA, LAS MERCEDEZ418347765
681SUBNORMALES - PERLAS DE ELENA211839
685ZONA NORTE - URIBE VELEZ272198470
685ZONA NORTE - OBAPO471562
687SUBNORMALES - VILLA DEL CARMEN422668
687ZONA NORTE - VILLA DEL CARMEN44
688ZONA RURAL - URIBE VELEZ243256
688ZONA NORTE - URIBE VELEZ8917
690LA PLAYITA, PALENQUE478415893
694HORIZONTE LOS PUENTES416292708
695HORIZONTE LAS PALMAS207177384
708ZONA NORTE - OBRERO11
708ZONA NORTE - SAMPER356303659
710ZONA NORTE - LA VICTORIA358246604
710ZONA NORTE - CASA BLANCA11
710ZONA NORTE - VILLA ESPANA11
711ZONA RURAL - GUAYABAL5813
711ZONA NORTE - VILLA ESPANA167124291
711ZONA NORTE - EL FUTURO241183424
712ZONA NORTE - LA VICTORIA11
712ZONA NORTE - CASA BLANCA152138290
712ZONA NORTE - VILLA ESPANA11
713ZONA NORTE - LA GLORIA193140333
714ZONA NORTE - OBRERO359251610
714ZONA NORTE - BUENOS AIRES11
715ZONA NORTE - REPOSO246
715ZONA NORTE - OBRERO332278610
718ZONA NORTE - REPOSO7525391.291
718ZONA NORTE - MONSERRATE112
724ZONA NORTE - BUENOS AIRES33
724ZONA NORTE - LOS ALAMOS271216487
724SUBNORMALES - ARROCERA261642
724ZONA NORTE - MONSERRATE234150384
725ZONA NORTE - MIS ESFUERZOS273200473
725ZONA NORTE - BUENOS AIRES314
726ZONA NORTE - BUENOS AIRES549350899
727ZONA NORTE - MIS ESFUERZOS11
727ZONA NORTE - BUENOS AIRES11
727ZONA NORTE - LA LIBERTAD344166510
738ZONA NORTE - PORVENIR143140283
738ZONA NORTE - SANTO DOMINGO185117302
738ZONA NORTE - JULIO FIGUEROA13583218
738ZONA NORTE - HUAPANGO7758135
738ZONA NORTE - NUEVO QUIBDO11
740ZONA NORTE - PARAISO163138301
740ZONA NORTE - PORVENIR11375188
742ZONA NORTE - PARAISO22
742ZONA NORTE - PORVENIR141109250
742ZONA NORTE - SANTO DOMINGO157119276
742ZONA NORTE - SANTA ANA261743
743CIUDADELA MIA9884951.483
744PI¥AL VIA MEDELLIN158124282
744SUBNORMALES - LA PLATINA13922
745PI¥AL VIA MEDELLIN454792
746ZONA NORTE - PARAISO12198219
746ZONA NORTE - EL CARANO PARTE ALTA198154352
747ZONA NORTE - LOS CONQUISTADORES7355128
748ZONA NORTE - FUEGO VERDE258218476
942ZONA RURAL - PUEBLO NUEVO22
TOTAL15.86512.27228.137
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!